Последние новости

Реклама

Мы можем потерять страну — социолог

Противостояние в Киеве могут привести к негативным последствиям для Украины, считает известный украинский социолог — учредитель компании Research and Branding Group Евгений Копатько.

«Это активизация гражданского конфликта. Многие говорили о гражданских противостояниях, вот теперь мы это имеем на самом деле. Это очень страшная ситуация для страны, потому что ведет к столкновению граждан Украины с гражданами Украины. Но на майдане не все поддерживают то, что делают активисты »Правого сектора", — заявил социлог.

Для того, чтобы страна обрела покой, по мнению Копатько, необходимы переговоры. «Во-первых, покой — это воля граждан. Здесь требуется заявление граждан, потому что огромное количество людей евромайдан не поддерживает. Большое количество людей на евромайдане не поддерживает экстремистов. На- верное, более чётко должна быть заявлена эта позиция. В данном случае агрессивная часть людей выступает как бы от имени всего народа, что неправильно.Второе: помимо граждан должны в какой-то степени участвовать и общественные организации. А власть и оппозиция должны садиться за стол переговоров и договариваться. Другого пути у нас нет», — подчеркнул эксперт.

Больше читайте тут


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 января 2014 | Разделы: События
23 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля