Последние новости

Реклама

Керченские спортсмены-зарничники пятые в Крыму

Прошел финальный этап военно-патриотиче­ской игры «Зарница»,­ традиционн­ой проводимой­ весной в Керчи.

Сильнейший отряд керченских зарничнико­в – учащихся 23-ей школы­ – уже несколько лет держит первенство­ по этому виду состязаний в Керчи. А в 2010 году команда стала первой в общекрымских соревнованиях.

«Зарница», как рассказали корреспонденту спортивного клуба «Слава» ее участники, для них больше, чем просто игра. Это образ жизни, в котором, по мнению ребят и девушек, прекрасно проявляются и развиваются лидерские качества, столь необходимые, как считают зарничники, сегодня молодому поколению.

« Когда сложно, — сказал один из ребят, — когда нужно принимать решение и делать это быстро, понимаешь, какая ответственность лежит на твоих плечах. И не только за себя, а за весь отряд, который может «погибнуть» от неверных выводов и действий. Уверен, что в будущем эти навыки обязательно пригодятся ».

В 2010 году в соревновательный процесс кроме главного соревнования – «боя», а также дополнительных — маршировке и строевой песне, были добавлены стрельба и экзамены по оказанию первой медицинской помощи.

Нынешнее пятое место керчане объяснили сильным уровнем соперников, которые были более опытны в делах военных мудростей. « Подавленности нет , — поделились впечатлениями ребята, — есть настрой на будущие победы, который мы и собираемся реализовать ».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля