Последние новости

Реклама

Совмин Крыма одобрил «напряженный» проект бюджета АР КРЫМ

Совет министров Крыма на сегодняшнем заседании одобрил проект республиканского бюджета на 2014 год, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Как сообщил на заседании министр финансов АР КРЫМ Сергей Копытов, доходы бюджета запланированы в сумме 5 миллиардов 377,6 миллиона гривен.

«Это на 12% больше, чем бюджет прошлого года. Объём расходов республиканского бюджета предлагается утвердить в сумме 5 миллиардов 252,9 миллионов гривен, в том числе общий фонд — 4 миллиарда 916,7 миллиона гривен», — сообщил С.Копытов.

По словам министра финансов, трансферы из госбюджета составят больше 2 миллиардов гривен, дотации — 2 миллиарда 700 миллионов, налоги и сборы — 2 миллиарда 32,1 миллиона.

«Наибольший объём средств — зарплаты бюджетникам: 1 миллиард 400 миллионов гривен, это на 7% больше, чем в прошлом году. Заложены средства на выплату матпомощи родственникам погибших воинов — 3,1 миллиона, внедрение социального такси — 3,5 миллиона и т.д», — отметил С.Копытов.

Как добавил заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков, «бюджет будет напряженным», а власти автономии будут изыскивать дополнительные резервы по наполнению бюджета.

Проект бюджета должна одобрить на завтрашнем заседании Верховная Рада Крыма.

Напомним, как заявил глава крымского правительства Анатолий Могилёв, в дефицитном государственом бюджете Украины на 2014 год, без обсуждения принятом 16 января в Верховной Раде депутатами от ПР и КПУ, »учтены предложения Крыма по ряду позиций». В частности, по его словам, госбюжет предусматривает увеличение расходов на социальные статьи, что позволяет увеличить социальные расходы в бюджете Автономной Республики Крым.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля