Последние новости

Реклама

Могилёв: В Госбюджете — 2014 учтены предложения Крыма Государственный бюджет Украины на 2014 год предусматривает увеличение расходов на социальные статьи, что позволяет увеличить социальные расходы в бюджете АР КРЫМ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ, об этом заявил премьер- министр автономии Анатолий Могилёв, комментируя принятие главного финансового документа страны.

В частности, речь идёт о выплатах работникам бюджетной сферы.

- Очень важно, что Госбюджет был принят, — подчеркнул Анатолий Могилёв. — Крымский бюджет предусматривает увеличение зарплат врачам, учителям и другим категориям. Все субвенции по выплате зарплат сохранены в полном объеме и даже увеличены на 8%.

Глава Совета министров также сообщил, что в Госбюджете учтены предложения Крыма по ряду позиций. Таким образом, увеличены дополнительные дотации из общего фонда на осуществление конституционных полномочий АР КРЫМ.

- Удалось убедить народных депутатов, членов Бюджетного комитета пересмотреть данную сумму в сторону увеличения. Данный ресурс будет направлен на развитие Крыма, а также на социальные выплаты крымчанам, — сообщил Анатолий Могилёв.

Кроме того, добавил председатель Совета министров, Крым рассчитывает получить субвенции на реализацию ряда программ:

- Данный вопрос будем отрабатывать совместно с Кабинетом Министров. Остальные вопросы будем решать в процессе выполнения бюджета.

В ближайшее время проект республиканского бюджета будет вынесен на рассмотрение Верховного Совета АР КРЫМ.  До 1 февраля в автономии должны быть приняты все местные бюджеты на данный год.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля