Последние новости

Реклама

Экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила голодовку. Об этом сообщил немецкий врач клиники «Шарите», который проводит лечение экс-премьера в ЦКБ № 5 Лутц Хармс, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня я осмотрел пациентку и составил определенный план лечения. Мы начнем понемногу выводить ее из состояния голодания. Сначала это будет вода и соки, чуть позже она начнет принимать твердую пищу», – сказал он журналистам в среду в Харькове.

По словам Хармса, в ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется чуть позже.

Комментируя состояние здоровья экс-премьера, врач сказал, что «он не сильно отличается от того, что было в тюрьме». По прогнозам Хармса, лечения Тимошенко займет не меньше месяца.

«Я думаю, это недель восемь, но не меньше месяца, это точно», – заявил Хармс, отвечая на вопрос, сможет ли Тимошенко принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ 21 мая.

Он также сообщил, что пока не решил, будет ли жить в Харькове на время лечения экс-премьера, или периодически приезжать.

Со своей стороны врач-невропатолог ЦКБ № 5 Ирина Фурса рассказала, что сотрудничество с Хармсом заключается в консультациях и обсуждении лечения Тимошенко. »Она (экс-премьер) только начинает выходить из голодания. Поэтому прогнозы о ее выздоровлении делать рано», – подчеркнула она.

Тимошенко голодала почти 20 дней в знак протеста против насильственного перевода ее в клинику.

Источник: Украинская правда

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2012 | Разделы: Криминал
10 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля