Последние новости

Реклама

В Крыму правоохранители закрыли новый пункт приемки металлолома

Незаконные деяния жителя Сакского района автономии пресек участковый инспектор милиции. Сельскому «бизнесмену» грозит уголовная ответственность. Мужчине предстоит запалить штраф.

10 января в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от председателя одного из сельских советов о том, что местный житель незаконно скупает лом черных и цветных металлов у односельчан. Представитель власти обратился за помощью к правоохранителям.

Информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований. С целью проведения проверки по данному факту участковый опросил заявителя, соседей подозреваемого и жителей села, в результате чего правоохранителю удалось получить доказательства незаконной деятельности злоумышленника.

Мужчина, не имея государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, организовал нарушающий закон пункт приема, хранения и сбыта металлолома на территории своего домовладения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 213 УК Украины. Санкция статьи в отношении нарушителя закона предусматривает штраф от 1700 до 17 000 гривен.

Напомним, в Столице Крыма оперативники задержали похитителя кабеля в пункте приема металлолома.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля