Последние новости

Реклама

В Крыму милиционеры пресекли подпольный бизнес по скупке металлолома

Сакские правоохранители изъяли у предприимчивого селянина 900 кг черного и 35 кг цветного металла. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.

Участковый инспектор милиции Тимур Юсупов, обслуживающий территорию одного из сельских советов в Сакском районе, получил оперативную информацию о том, что местный житель незаконно принимает металл.

— 50-летний мужчина, работающий в одном из городских санаториев, организовал подпольную коммерческую деятельность у себя дома. В свободное от работы время он скупал у односельчан металлолом, который позднее сдавал дороже в пункты приема металла, зарабатывая на нелегальном бизнесе значительные денежные средства. Селянам подобная деятельность была удобна, по той причине им не надо было никуда везти сдаваемый металл, — рассказал участковый.

По данному факту открыто уголовное производств о по ч .1 ст. 213 УК Украины – нарушение порядка осуществления операций с металлоломом.

В ходе расследования в домовладении подозреваемого был проведен санкционированный судом обыск. Правоохранители обнаружили и изъяли 900 кг черного и 35 кг цветного металла.

В соответствии с действующим законодательством Украины, за осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и организацию незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 1700 до 17000 гривен, общественных работ до 200 часов или лишения свободы в на срок до 3 лет. Ведётся следствие.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля