Последние новости

Реклама

В Ялте установили новые расценки на аренду недвижимости

В Ялте установлена новая минимальная стоимость аренды квадратного метра недвижимости для физлиц и услуги по временному проживанию на территории города.

Соответствующее решение принято на новый сессии городского совета, передаёт пресс-служба Ялтинского городского совета.

По данным директора департамента экономического развития Елены НИКИТЕНКО, документ разработан с целью увеличения поступлений в местный бюджет и будет применяться при расчете размера туристического сбора, а также налога на доходы физических лиц при сдаче в аренду недвижимости.

Согласно решению, с 1 января 2014 года стоимость аренды 1 кв. метра недвижимости для некоммерческой деятельности, в том числе для проживания физических лиц, должна составлять не ниже 23 гривен в месяц.

При этом если недвижимость используется для производственной деятельности, то применяется коэффициент 2,0, а для коммерческой – 3,0.

«Ночевка одного человека в межсезонье в квартирах с подселением или частичными удобствами будет стоить не меньше, чем 30,96 гривны, в домах с частичными удобствами – 46,44 гривны, в квартирах – 61,92 гривны, а в домах усадебного типа – 77,4 гривны. В промежуток времени курортного сезона с 1 мая по 30 сентября для этих сумм применяется коэффициент 2,0.», – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля