Последние новости

Реклама

В Севастополе из могилы достали склад боеприпасов

В Севастополе на кладбище нашли склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Пиротехники достали из могилы 26 артснарядов.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского управления ГСЧС, 18 декабря в оперативно-координационный центр поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов на кладбище «Мекензиевы горы». При рытье могилы экскаватор зацепил ковшом металлический предмет, предположительно – взрывоопасный.

На место вызова выехала группа пиротехнического аварийно-спасательного отряда. Специалисты обнаружили 26 артиллерийских снарядов калибра 76 миллиметров. Каждый из них весит по 6,5 килограммов.

«Во время Великой Отечественной Войны данные боеприпасы применялись для поражения живой силы противника, – уточнили в ГСЧС, – радиус разлета осколков снаряда до 700 метров».

Спасатели загрузили боеприпасы на специальный автомобиль, после чего вывезли их на полигон и уничтожили. Сотрудники милиции обеспечили оцепление территории кладбища на время проведения работ, чтобы исключить возможность пребывания людей в опасной зоне.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля