Последние новости

Реклама

Керчане передали послание министру внутренних дел Украины

Сегодня в Керчи у здания городского отдела милиции прошла акция «Милиция с народом!».

Организатором акции выступил местный житель, партии «Батьківщина»член Нариман АБДУРАХМАНОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Керчь» .

В то же время акция походила без какой-либо политической символики. Её целью является поддержка права граждан Украины на мирные собрания.

К акции присоединились около десяти участников.

От лица местных правоохранительных органов с участниками акции встретился начальник службы участковых инспекторов милиции города Богдан ГАВРЫШКО.

АБДУРАХМАНОВ обратился к нему, выразив обеспокоенность силовым разгоном мирных демонстраций на площади Независимости в Киеве. Он также передал ему резолюцию в адрес министра внутренних дел Украины Виталия ЗАХАРЧЕНКО.

«Считаем, что силовой разгон мирных демонстрантов является прямым нарушением конституционных прав граждан на мирные собрания. Виновные в этом разгоне сотрудники милиции, в избиении митингующих студентов должны нести ответственность в рамках действующего законодательства Украины. Считаем, что принципы демократии и основных прав и свобод человека защищены конституцией Украины и не могут быть нарушены. Любое посягательство на права человека, в том числе и на право проводить мирные собрания, является преступлением. Милиция как силовой орган местной власти должна защищать права человека и ни в коем случае не превышать свои служебные полномочия», – говорится в резолюции.

Документ подписали все участники акции.

В свою очередь, Богдан ГАВРЫШКО принял документ и пообещал, что он будет направлен министру внутренних дел.

фото: АН-Керчь

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля