Последние новости

Реклама

Елена Семичастная посетила жителя Новофедоровки инвалида войны 1 группы

В ходе рабочего визита в Новофедоровку Сакского района Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная посетила К сведению инвалида войны 1 группы Михаила Кривеля. В мероприятии также приняли участие: Председатель райгосадминистрации Александр Овдиенко, и.о. поселкового головы Новофедоровки Виктор Федоров, начальник управления труда и социальной защиты населения Елена Деева.

Михаил Вячеславович получил травму, которая привела к ампутации обеих ног, при исполнении обязанностей военной службы. Не смотря на это он – активен и на жизнь не жалуется. Михаил Кривель – человек с активной жизненной позицией. Он обустроил свое жильё механическим подъемником, подъезд – пандусом.

Проживает он вместе с женой Татьяной. Она – инвалид 2 группы с детства, работает в Новофедоровской школе логопедом. У Михаила и Татьяны – двое сыновей.

Михаил Вячеславович – заместитель председателя комитета доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры в Сакском районе. Он занимается спортом. Ранее Михаил Кривель участвовал в гонках на колясках. А сейчас он занимается настольным теннисом, городками, дартсом. Татьяна не отстает от мужа и также принимает участие в различных спортивных соревнованиях. Семейная пара имеет медали и дипломы за участие в турнирах между людей с инвалидностью.

Михаил и Татьяна поблагодарили правительство за то, что уже второй год инвалидные коляски доставляются прямо домой.
«Это очень удобно, не требуется ехать в Столица Крыма. И коляска приходит именно такая, как хочешь, учитываются все параметры», – сказал Михаил Кривель.

Елена Семичастная пожелала семейной паре здоровья, активной жизненной позиции.

Также Министр предложила помочь Михаилу открыть собственный ларек по ремонту обуви, так как он недавно получил профессию обувщика. Также Елена Семичастная вручила семье подарок.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля