Последние новости

Реклама

В Столице Крыма осудили 13 членов ОПГ, убивавших людей ради квартир

Вчера Симферопольским районным судом АР Крым постановлен обвинительный приговор в отношении членов организованной преступной группировки, какие похищали или убивали одиноких владельцев квартир ради завладения их жильем. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Всего в ОПГ входили 13 человек, какие на протяжении 2010-2011 годов на территории Крыма, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе двух умышленных убийств и покушения на жизнь человека.

В частности, «черные» маклеры завладели двумя квартирами в Симферополе, убив одного из владельцев, а другого похитив на промежуток времени совершения незаконной сделки с жильем.

Прокуратурой АР Крым в суде доказана вина всех членов ОПГ и ещё трёх их подельников в инкриминируемых преступлениях. За них организатор приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Другим участникам преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля