Последние новости

Реклама

В Евпатории готовятся перевести медицину в третье тысячелетие

В Евпатории готовятся к реализации проекта повышения качества медицинской помощи населению города и поселков – «Медицина третьего тысячелетия».

Как сообщает пресс-служба городского совета, данный проект, разработанный управление здравоохранения города, вошел в число победителей XI Всекрымского конкурса проектов и программ по развитию местного самоуправления.

Реализация проекта предусматривает создание единой информационно-аналитической системы учреждений здравоохранения города и поселков, а также увеличение эффективности функционирования системы здравоохранения в целом.

«Предполагается внедрение современных телемедицинских технологий для организации дистанционного консультирования и обучения, обеспечение оперативного доступа к информации. Одна из главных задач проекта – внедрение медицинского электронного паспорта пациента, содержащего информацию из всех звеньев лечебно-профилактического процесса», — говорится в сообщении.

Для реализации проекта нужно 580,7 тысячи гривен. Из них 247,4 тысячи гривен будут выделены из городского бюджета. Ещё 199,2 тысячи – из фонда конкурса, а остальная сумма – от организаций-партнеров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля