Последние новости

Реклама

Состоялась рабочая встреча сотрудников Министерства курортов и туризма Крыма с представителями Кизилташского Свято-Стефано-Сурожского мужского монастыря (Феодосийский регион).

В рабочей встрече приняли участие наместник монастыря, игумен Никон, представители воинской части, Щебетовского поселкового совета и Аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в АР КРЫМ.

По словам заместителя министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольги Буровой, отсутствие необходимой маркировки вводит гостей полуострова в заблуждение: «Туристы, желающие посетить монастырь, ищут более короткий путь и попадают на территорию воинской части. Мы обсудили вопросы выбора оптимального пути следования туристов к монастырю. Министерство, в свою очередь, в 2014 году готово профинансировать мероприятия по маркировке данной туристской трассы».

Кизилташский Свято-Стефано-Сурожский мужской монастырь расположен в горах, на высоте 400 метров над уровнем моря, выше села Краснокаменка (Феодосийский регион). История монастыря берет начало с 1852 года, когда по благословению владыки крымского Иннокентия была открыта Кизилташская киновия.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля