Последние новости

Реклама

В Керчи россиянку задержали с запрещенными таблетками
В пункте пропуска «Крым» 3 декабря сотрудники Крымской таможни пресекли очередную попытку перевезти через границу Украины таблетки «Феназепам», сообщает издание «Керчь.ФМ».

На протяжении этого года таможня уже неоднократно предостерегала, что согласно перечню, утвержденному Постановлением Кабинета Министров Украины от 06.05.2000 № 770 , «феназепам» относится к психотропным веществам, оборот которых ограничен, сообщает пресс-служба Миндоходов Крыма.

Не смотря на это, гражданка Российской Федерации, пренебрегая нормами законодательства, пыталась без письменного декларирования вывезти психотропный препарат из Украины в Россию. Во время таможенного контроля таможенники  сразу обнаружили в её сумке между других лекарств 42 таблетки «Феназепам» 1 мг. При этом лекарственных рецептов на препарат владелица не имела.

Таким образом, женщина совершила правонарушение, за которое статьей 472 Таможенного кодекса Украины предусмотрены меры в виде штрафа в размере 100 % стоимости незадекларированных товаров и их конфискации.

На гражданку России составлен протокол о нарушении таможенных правил, таблетки изъяты.

Специалисты крымской таможни напоминают, что физические лица имеют право перевозить наркотические средства и психотропные вещества, приобретенные по назначению врача, при наличии и на основании рецепта, выданного учреждением здравоохранения в соответствии с требованиями Закона Украины. Также запрещается пересылка наркотических средств, психотропных веществ в международных почтовых отправлениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля