Последние новости

Реклама

В Евпатории в рамках пилотного проекта по госрегулированию цен на гипотензивные препараты прошла акция по измерению артериального давления «Гипертония – СТОП!», в которой приняли участие более 150-ти человек.

Так, в 5-ти городских супермаркетах медицинские работники Евпаторийского центра первичной медико-санитарной помощи и студенты медколледжа измерили всем желающим артериальное давление, а также распространяли справочную информацию об аптечных заведениях, в которых можно приобрести лекарственные препараты со скидкой.

В частности, у 29 крымчан впервые выявлено увеличение артериального давление, а также 78 пациентам, страдающим гипертонической болезнью, были выписаны рецепты на гипотензивные препараты, по которым отпущено медикаментов на общую сумму порядка 1 тыс. грн.

Целью акции «Гипертония – СТОП!» является активное выявление лиц с высокими показателями артериального давления, привлечение внимания населения к медико-социальным проблемам, связанным с гипертонической болезнью, увеличение информированности о реализации пилотного проекта по государственному регулированию цен на лекарственные препараты для лечения больных гипертонической болезнью.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства здравоохранения АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля