Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма взялась за «Массандру»

Резкое увеличение свалки твердых строительных отходов было зафиксировано прокуратурой автономии в ходе проверки на землях винодельческого предприятия «Ливадия» госконцерна «Массандра».

По словам начальника отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Вячеслава ДОБРОРЕЗА, за короткое время площадь замусоренных земель увеличилась более чем в три раза — с 0,6 га до 1,9, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Как стало известно, бывший руководитель госпредприятия «Ливадия» уже представал перед судом в связи с тем, что дал «добро» на использование земель в подобных целях. Но, даже после смены руководства, на земли, предназначенные для развития виноделия продолжают вывозить тонны мусора.

«Из-за загрязнений земли теряют полезные свойства, при этом речь идёт о коричневых грунтах, какие относятся к особо ценным землям», — добавил ДОБРОРЕЗ.

В настоящее время по факту незаконного складирования отходов ведётся проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

В пресс-службе добавили, что за год на ЮБК было установлено более 20 фактов размещения свалок, в том числе на заповедных землях и лесных угодьях. При этом объёмы строительных отходов превысили 300 тыс. кубометров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2013 | Разделы: События
29 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля