Последние новости

Реклама

Крымских автомобилистов призвали подготовиться к ухудшению погодных условий

Крымских водителей призвали подготовить свои транспортные средства к ухудшению погодных условий. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник Службы автомобильных дорог в АР КРЫМ Валентин Завойчинский.

Он отметил, что, как правило, ДТП и заторы в осенне-зимний промежуток времени происходят из-за халатности и безответственности водителей, какие должным образом не готовят свое транспортное средство к движению на дороге. «Безопасное и безостановочное движение транспорта во время снегопада возможно только при наличии зимних шин и средств противоскольжения. Расчистка дорог от снега должна производиться в сроки не позднее 8 часов после прекращения снегопада. А во время снегопада создаётся только патрульная снегоочистка, техника только сгребает снег, однако не посыпает дорогу противогололедным материалом», – сообщил он.

Валентин Завойчинский напомнил, что вдоль дорог на крутых подъемах и спусках коммунальными службами создаётся отсыпка противогололедного материала. «Происшествия случаются по вине водителей, у которых летняя резина, неотработанны тормоза, не готово транспортно средство. Многие даже обыкновенную лопату с собой не возят», – посетовал он.

Начальник службы призвал водителей заблаговременно принимать меры по подготовке транспортного средства надлежащим образом к движению на зимних дорогах.

Напомним, коммунальные службы Симферополя готовы обеспечивать порядок на дорогах при ухудшении погодных условий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля