Последние новости

Реклама

Жигунов в Ялте: Боярский от «мушкетеров» отказался

Известный российский актер Михаил БОЯРСКИЙ, снявшийся 30 лет назад в экранизации романа «Три мушкетера», отказал Сергею ЖИГУНОВУ в предложении сыграть роль в новой киноверсии истории Александра Дюма.

Об этом ЖИГУНОВ рассказал в ходе пресс-конференции перед премьерным показом фильма в Ялте, передаёт собственный корреспондент «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«Я звал Мишу сняться в моих «Трех мушкетерах». Я ему предложил — хочешь — сыграй папу д’Артаньяна, — рассказал ЖИГУНОВ. — Мне это было не очень выгодно, потому ассоциации с той старой картиной мне в фильме не нужны, но я не мог этого не сделать» .

Однако, несмотря на просьбы, БОЯРСКИЙ от роли все же «честно отказался», пояснив свое решение тем, что роль маленькая.

«Стереотип у людей так велик, что у меня часто спрашивают — почему вы не взяли сниматься никого из того старого фильма? А одной из задач моих «Трех мушкетеров» было сломать многие стереотипы, какие сложились в головах у зрителей после советского фильма с БОЯРСКИМ» , — пояснил ЖИГУНОВ.

Напомним, российский актер и режиссер Сергей ЖИГУНОВ приехал в Ялту, чтобы презентовать свой режиссерский дебют – очередную экранизацию романа Дюма.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали о том, что в рамках своего пребывания в Крыму ЖИГУНОВ принял участие в благотворительной акции «Книги, какие нас воспитали». Для подарка он выбрал ту самую книгу, которая стала основой для его киноработы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля