Последние новости

Реклама

Мультимиллиардер помог крымским библиотекам техникой

Основатель компании Microsoft и по совместительству самый богатый человек США по версии журнала Forbes Билл ГЕЙТС оказал гуманитарную поддержку библиотекам Евпатории.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета, новое компьютерное оборудование будет предоставлено централизованной библиотечной системе города в связи с победой в конкурсе от программы «Библиомост». Данная программа реализуется в рамках международного проекта «Глобальные библиотеки», которую финансирует благотворительный фонд Билла и Мелинды ГЕЙТС.

За три года участия в программе «Библиомост» Евпатория получила 19 компьютеров с лицензионным ПО, какие были переданы в интернет-центры пяти городских библиотек. В этом году, по словам начальника управления культуры Евпаторийского городского совета Александра ДЕРКАЧЕВА, фонд ГЕЙТСА передал 4 компьютера и два МФУ (ксерокс + принтер + сканер), сообщает IPC-Евпатория.

По информации директора библиотечной системы Светланы АРИХИНОЙ, новые интернет-центры появятся в евпаторийских библиотеках в День Святого Николая — 19 декабря.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля