Последние новости

Реклама

В первой украинской сказке будет минимум «шароварщины»

В первом украинском фильме-фэнтези с рабочим названием «Сказки старого мельника», съемки которого начнутся весной 2014 года, будет много феерических костюмов, масок, уникального грима и немного национального колорита, рассказала «Крымской газете»  Надежда Кудрявцева —  художник-постановщик картины,  доцент кафедры художественного моделирования Киевского национального  университета технологии и дизайна.

«В костюмах будет прослеживаться стилизация национальных мотивов, но это будут очень тонкие аллюзии, с вневременными и европейскими  мотивами. Мода — это не народный костюм. Какая-то часть будет  этнографической, там должна быть реконструкция и есть этнографы, у  которых можно будет попросить воссоздать, а есть фантазийная часть и  там её нужно решить совсем по-другому», — считает Кудрявцева.

Фильм-фэнтези будет снимать крымский режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев. Съемки предполагаются в Карпатах и в Крыму. В основе фильма украинские сказки и мифы.

При создании образов будет минимально использоваться компьютерная графика, все костюмы будут реальными, причем для отдельных персонажей они будут конструироваться с различными подвижными элементами. «Я рассчитываю в этой сказке использовать весь арсенал, поскольку придумывать надо что-то такое суперсовременное и одновременно сказочное», — отметила Кудрявцева.

Фото obozrevatel.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля