Последние новости

Реклама

В терцентре Раздольненского района отметили День освобождения Украины

В Терцентре Раздольненского района прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков. Подопечные терцентра возложили цветы к Братской могиле советских воинов и Памятному знаку в честь воинов-односельчан.

«Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни остановил фашистское нашествие. Выражаем глубокое уважение всем, кто в жестоких боях боролся за свободу и независимость Родины, мужественно оказывал сопротивление врагу в подполье, самоотверженно трудился в тылу», – в своем выступлении сказала директор территориального центра Ольга Варнакова.

Затем состоялся круглый столол в отделении социально-бытовой адаптации территориального центра. Перед присутствующими выступил заместитель председателя Раздольненской райгосадминистрации Руслан Головко.

«Миллионы людей отдали жизнь во время тяжелых военных операций и партизанских рейдов, в подпольной борьбе, в оккупации и концлагерях. Вечная и светлая им память! Земной поклон и глубокая благодарность ветеранам войны и труда, какие героически прошли тернистым боевыми путями, возродили разоренную страну, подарили нам самое дорогое – мир и свободу»,- сказал Руслан Головко.

Ветераны делились с присутствующими своими воспоминаниями о тех памятных днях, о пережитых лишениях и трудностях. Вспомнили они и о жителях Раздольного, принимавших участие в сражениях. Память погибших почтили минутой молчания.

В завершение мероприятий все присутствующие исполнили песни военных лет.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля