Последние новости

Реклама

Количество судозаходов в порты Крыма увеличилось почти вдвоеВ нынешнем году в крымские порты зашло 144 круизных судна, что на 45% больше количества судозаходов минувшего года (95)



Об этом Курортно-информационному центру сообщил вице-премьер автономии Георгий Псарев.

Ялтинский морской порт принял 108 иностранных и 16 отечественных круизных судов с общим количеством пассажиров 59 тыс. человек. Феодосийский морской порт принял 18 судов и 3534 человека, а Керченский морской порт — 1 судно, на котором в Крым прибыло 450 пассажиров. Тем не менее, при значительном увеличении количества судозаходов круизных судов количество туристов увеличилось незначительно и составило 63 009 человек (в 2012 году — 62 984 человека), что объясняется увеличением заходов судов с небольшой пассажировместимостью.

Видно, что Ялта по-прежнему остается лидером между портовых городов Крыма, — сказал Георгий Псарев. — Вместе с тем города Феодосия и Керчь впервые вошли в программу посещения судов Harmony G, Voyager, Quest for Advanture и Adriana.

Из общего количества судозаходов 12 круизных судов посетили порты Крыма впервые.

В настоящее время идёт подготовка предложений к сезону 2014 года. Основными критериями при выборе круизными компаниями портов захода остаются вопросы, связанные со стоимостью входных билетов в объекты показа, транспортные расходы, а также уровень сервиса и готовность городской инфраструктуры к приему и обслуживанию круизных туристов, — резюмировал заместитель председателя Совета министров Крыма.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля