Последние новости

Реклама

Севастополец у себя на даче обнаружил 39 артиллерийских снарядов 24 апреля севастополец обнаружил у себя на даче, что на Радиогорке, необычную находку. Во время копки ямы экскаватором в земле на глубине около одного метра дачник наткнулся на артиллерийские снаряды, которые были на вооружении с 1931-го года до 1960-го. Боеприпасов было 39. Севастополец не на шутку испугался и тут же вызвал сотрудников МЧС.

К слову, раньше на месте дачных участков на Радиогорке были артиллерийские склады. Местные жители то и дело находили там боеприпасы, которые могли взорваться со дня на день.  Поэтому пиротехники даже не удивились, столкнувшись с такой находкой. В ходе своей работы они успели сообщить, что у снарядов 122 калибр. Один боеприпас весит 25 килограммов, причём в каждом 2,2 килограмма взрывчатки.

Страшную находку сотрудники МЧС увезли с собой. В пресс-службе ведомства, к сожалению, нам ничего не смогли рассказать о том, что произошло 24 апреля. Причина проста – информация не подлежит оглашению  до тех пор, пока артиллерийские снаряды не взорвут, а это произойдёт только через три-четыре дня.

Интересно, чего боятся сотрудники МЧС? Что террористы, прочитав в статье о местонахождении боеприпасов, проникнут на склады и похитят снаряды? Да и вообще, как-то странно, что опасные находки не уничтожают в тот же день, ведь пока снаряды не взорвут — они опасны. 

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля