Последние новости

Реклама

В Керчи водолазы-спасатели оказали помощь иностранному судну11 октября в 6:30 от оперативного дежурного Морской охраны поступила информация о том, что на юге Керченского пролива потеряло рулевое управление и требует помощи судно «Александр В» (под флагом Республики Молдова)


ЧП произошло в районе якорной стоянки №471. Судно следовало курсом Ростов-на-Дону — Амберли (Турция). Длина судна — 138 метров, ширина — 16 метров.

В 6:25 из Керчи на помощь аварийному судну к месту его пребывания вышел спасательный катер UMS — 800 с оперативной группой в составе 8 человек. В 7:50 было начато водолазное обследование дна судна, в результате которого было выявлено повреждение элементов механизма рулевого управления.

В 12:00 благодаря действиям водолазов работа рулевого механизма была восстановлена, в 13:35 оперативная группа вернулась к месту постоянной дислокации.

По состоянию на утро 12 октября судно находилось в районе якорной стоянки №471, капитаном судна проводились переговоры с Керченским морским торговым портом по поводу осуществления в порту соответствующего ремонта.

Информация пресс-службы ГСЧС Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля