Последние новости

Реклама

В Ялте открыли новый сезон симфонической музыкиСвой 77-й абонементный сезон Академический симфонический оркестр Крымской филармонии открыл 13 октября в Ялте



К открытию оркестр и его главный дирижер, заслуженный деятель искусств Крыма Игорь Каждан, готовились долго и тщательно. Для первого в сезоне концерта была подготовлена Первая симфония Г. Малера, произведение не так уж часто исполняющееся в странах СНГ, не говоря уже о Крыме.

Солист концерта, лауреат международных конкурсов 14-летний Дмитрий Удовиченко, с блеском исполнил колоритную пятичастную Испанскую симфонию для скрипки с оркестром Э. Лало. В Крыму юный виртуоз играл во второй раз. «На бис» скрипач исполнил Каприс Г. Венявского.

В тот же день прошёл и первый концерт цикла «Для всей семьи» с оригинальным проектом «Симфонические сказки для детей и взрослых». В этом концерте юные слушатели смогли познакомиться со звучанием всех инструментов оркестра, благодаря остроумным вариациям Б. Бриттена и послушать удивительное сказание о печальной станице истории города Гамельна, запечатленное в романтической полусказке «Гамельнский крысолов». Идея проекта принадлежит дирижеру оркестра И. Каждану, а автором музыкально-литературных компиляций и чтецом стала заслуженный работник культуры Украины Ирина Мартыненко.

Открытие сезона прошло и слушателей ожидает немало прекрасной музыки в течение всего сезона.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля