Последние новости

Реклама

В Ялте будут лечить от страхов и депрессий

В ближайшие выходные в Ялте начинается Международный фестиваль «Психология третьего тысячелетия», который планирует принять более тысячи участников.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил директор Высшей школы практической психологии, профессиональный коуч-консультант по личностному развитию и семейным отношениям Сергей АВАКОВ. 

Он отметил, что Крым является одним из лучших мест для психологической разгрузки и усвоения информации, получаемой на тренингах во время фестиваля.

«Психология 3000» проводится уже в седьмой раз, притом четыре из них прошли именно в Крыму. По словам АВАКОВА, большинство посетителей фестиваля – гости из России, а не сами крымчане. Но между участников приезжие из 25-ти стран мира.

АВАКОВ рассказал, что в основном между заинтересовавшихся фестивалем, успешные люди, какие при внешнем благополучии совершенно несчастны духовно. «Сейчас люди сами себя загоняют: их жизнь начинается погоней счастьем, а в итоге превращается в побег от страданий. Мне кажется, это и есть основная проблема общества ХХІ века – очень мало счастливых людей» , – отметил АВАКОВ.

По его словам, ключевыми психологическими заболеваниями современного общества являются страхи, стрессы и депрессии. 

Отметим, в программе фестиваля будут проведены семинары, на которых будут рассказывать о семейных взаимоотношениях. Делиться секретами семейного счастья будут мастера фестиваля, известные психологи Олег ГАДЕЦКИЙ, Александр ХАКИМОВ, Сергей АВАКОВ и другие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2013 | Разделы: События
15 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля