Последние новости

Реклама

Жительниц Симферополя приглашают на бесплатное обследование в лучших клиниках города

В симферопольском Центре первичной медико-санитарной помощи проходит акция по профилактике рака молочной железы, организованная по просьбам ассоциации медицинских работников.

«К городскому голове Виктору Агееву обратились члены ассоциации с просьбой в преддверии Всеукраинского дня борьбы против заболевания раком молочной железы оказать содействие и поддержку медикам города в проведении во всех учреждениях здравоохранения крымской столицы бесплатной ультразвуковой диагностики молочной железы и консультаций высококвалифицированных специалистов – маммологов», – сообщил заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков.

Как подчеркнул Глазков, ежегодно в мире регистрируется более миллиона новых случаев заболеваний раком молочной железы. По данным на 1 октября в крымской столице зарегистрировано 105 случаев заболевания раком молочной железы, из которых 18 – на запущенных стадиях.

«Чаще всего женщины откладывают визит к врачу из-за элементарной боязни услышать диагноз. Однако лишь регулярные обследования могут выявить заболевание на ранней стадии и способствовать плодотворному лечению», – подчеркнул он.

Как сообщают в пресс-центре Симферопольского городского совета, на сегодня динамографы есть в онкологическом диспансере, в местных медучреждениях. Полгода назад маммограф был приобретен за бюджетные средства в Центр первичной медико-санитарной помощи №2.

С 14 по 20 октября у жительниц Симферополя есть возможность пройти бесплатные консультации маммолога в клинике «Семейный доктор», консультации «Гинекология и медицина молочной железы», сети клиник «Гемокод», Центре женского здоровья профессора Ивановой, лечебно-диагностическом центре «Праймер», клинике «Женское здоровье», клинике «Ирей» и в медицинском центре «Авиценна».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля