Последние новости

Реклама

В Севастополе разгорается скандал из-за планов депутатов продать землю в парке у моря под застройку

Горсовет Севастополя намерен продать ЧП «Форвард» земельный участок в парке Победы, расположенном на берегу моря. Соответствующий проект решения размещен на официальном сайте городского совета.

Стоимость участка площадью 1,5 га определена в 3 млн. 580 тыс. гривен. Ранее ЧП «Форвард» арендовало данную землю под возведение реабилитационно-оздоровительного комплекса. Договор аренды был заключен в 2008 году.

Продажа парковой земли уже вызвала общественный резонанс в Севастополе – цена, определенная депутатами, явно занижена.

«Депутаты, что же вы делаете, задарма распродавать севастопольскую землю, имейте совесть! В парке Победы по 3000 долларов за сотку! Напомнить вам аукционные цены?», – возмущается на городском интернет-форуме общественник Иван Комелов.

Как сообщал «Новый Регион», начало возведение реабилитационно-оздоровительного комплекса в январе 2012 года сопровождалось скандалами. Возмущенные граждане спонтанно собирались на сходы и пикеты. Они были уверены, что ЧП «Форвард» не ограничится 3 этажами, а возведет в парке очередную многоэтажку.

Опасения были вызваны тем, что за фирмой-подрядчиком стоял владелец «придворного» застройщика севастопольской госадминистрации корпорации «Гранд-Инвест» депутат-регионал Михаил Мищенко. Но «Форвард» ограничился тем, что выгнал заявленные в проекте 3 этажа и заморозил стройку.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля