Последние новости

Реклама

В Алуште проходят соревнования по маунтинбайку

Более 40 участников выступают в аматорской гонке по маунтинбайку «Крымская осень». Это соревнование стартовало 12 октября в Алуште и собрало спортсменов из разных регионов Украины, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в организационном комитете состязаний.

«Гонка включает в себя три заезда, — рассказали организаторы. – По итогам трёх дней будут определены победитель и другие призеры. Между участников есть, конечно, ряд фаворитов, но по ходу турнира шанс на успех имеет каждый. Здесь важно постоянно сохранять внимание и надеяться на благосклонность фортуны».

Для наиболее опытных спортсменов алуштинская гонка является этапом подготовки к предстоящим основным стартам. Например, с 25 по 27 октября в Кировограде должен состояться чемпионат Украины по велокроссу.

Как уточнили в организационном комитете алуштинской гонки, маунтинбайк – это разновидность велосипедного спорта, соревнования на горных велосипедах по пересеченной местности. Маунтинбайк включен в программу летних Олимпийских игр.

Завершится аматорская гонка «Крымская осень» 14 октября.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля