Последние новости

Реклама

В следующем году в Феодосии для привлечения туристов проведут два новых фестиваля

В Феодосии в следующем году планируется проведение ряда фестивалей, какие должны привлечь туристический поток с начала мая по сентябрь.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, впервые в следующем году будут проведены Фестиваль рыбной кухни и фестиваль, посвященный воздушному спорту. Кроме проведения новых фестивалей, предполагается объединение ряда фестивалей.

В первых числах мая с официальным открытием курортного сезона в Феодосии планируется проведение трехдневного Фестиваля рыбной кухни. Во время вторых майских выходных на горе Узун-Сырт планируется масштабный фестиваль, посвященный воздушному спорту: воздушным шарам, дельтапланам, небольшим самолетам, воздушным змеям.

Фестиваль военных оркестров будет проходить 16 и17 июня. Параллельно на данные дни намечен зрелищный турнир по богатырскому многоборью.

Для сентябрьского винного фестиваля «WineFeoFest» определят дату, которая не будет совпадать с джазовыми мероприятиями в Коктебеле. Кроме того, произойдёт Фестиваль народных культур и кухонь.

Власти города считают необходимым создание плотности событий в промежуток времени после окончания пляжного сезона, учитывая, что в Феодосийском регионе преобладают неорганизованные туристы.

Напомним, в текущем году в Феодосии было зафиксировано снижение числа туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля