Последние новости

Реклама

Столица Крыма в реальных условиях готов к зиме Мероприятия по подготовке объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний промежуток времени 2013-2014 годов подходит завершению.

Об этом «Крымской правде» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов.

По его информации, на сегодняшний день все 15 лечебных учреждения города готовы к отопительному сезону.

- На выполнение ремонтных работ из городского бюджета было выделено более 250 тысяч гривен, — рассказал Анатолий Рогов. — В 11 учреждениях здравоохранения были отремонтированы отопительные системы и системы горячего водоснабжения, проведены промывки отопительных систем во всех больницах и поликлиниках, заменено более 330 тысяч квадратных метров кровли, подготовлены к работе 11 тепловых пунктов и 54 бойлера, установлено 18 счетчиков горячей и холодной воды, электроэнергии и тепловой энергии, проведены поверки счетчиков и другое.

Относительно учреждений образования начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) отметил, что на данный момент из 50 общеобразовательных учебных заведений акты готовности подписаны в 48, что составляет 96%, а подготовка детских садов составляет 98% (53 из 54).

- Для отопления учреждений образования на угольных котельных уже заготовлено 19,69 тонн угля. Ещё 10 тонн планируется закупить в начале следующего года», — сообщил Анатолий Рогов.

Он также добавил, что в ходе подготовки школ и детских садов к отопительному сезону, были капитально отремонтированы кровли, системы водо- и теплоснабжения. Кроме того, в рамках «Киотского протокола» продолжаются работы по утеплению фасадов и замене оконных блоков в 4-х учебных заведениях.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2013 | Разделы: События
30 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля