Последние новости

Реклама

В Ялте завершился Чемпионат мира по многоборью телохранителей

С 21 по 24 сентября в Ялте прошёл четвертый Чемпионат мира по многоборью телохранителей «Бодигард — 2013», в котором приняли участие представители из 13 стран.

По словам начальника Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины генерал-майора милиции Анатолия Назаренко , команда ГСО при МВД Украины была представлена тремя подразделениями.

— Это не первое наше участие в многоборье между бодигардов . Наши участники старались быть лучшими, тем не менее насколько это им удалось — оценили судьи. Я горд и рад, что мы представили сегодня в таком прекрасном многоборье милицию охраны. Я не могу дать оценку подготовки телохранителей Украины, тем не менее если говорить о спецподразделении «Титан», то мы тщательно подбираем людей в службу и учим их. Основная оценка для нас — мнение заказчика. Поэтому стараемся делать все, чтоб в наш адрес не было плохих отзывов, — подчеркивает Анатолий Назаренко . — Женская команда — наше ноу-хау. Мы, видя, что сейчас есть спрос на данный вид услуг, подготовили такую команду, причем женщин мы готовим по единой программе с мужчинами. Это уже второе их участие в многоборье телохранителей.

По итогам соревнований Чемпионами мира в многоборье между телохранителей стала команда бойцов Центра специальных операций СБУ «Альфа», второе место завоевали представители Управления государственной охраны Украины и третье — команда службы безопасности президента Белоруссии «Беларусь — 1».

В личных первенствах в применении приемов рукопашного боя победу одержал Роман Раюк ( УГО Украины), приемы защитного вождения лучше всех показал Александр Пугач (Управление государственной охраны Украины), а в скоростной стрельбе из разных положений первым был Михаил Гончаренко (МВД Украины «Титан» г. Киев).

Юлия Лыкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля