Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт Мировой чемпионат по многоборью между телохранителей

Покушения, стрельба и экстремальная езда на автомобилях.Ялта в следующий раз примет у себя в гостях Мировой чемпионат по многоборью между телохранителей. Здесь соберутся лучшие бодигарды из нескольких десятков стран.

В соревнованиях примут участие профессиональные бодигарды из 14 стран.   Телохранителям предстоит  показать умения в стрельбе ,  приемах физической защиты, преодолении  полосы препятствий на автомобиле. Кроме того — найти взрывные устройства и суметь оказать первую медицинскую помощь.

«Выбраны данные виды, чтобы оценить профессиональное мастерство в комплексе.  Он должен уметь и мед помощь оказать и защитить и экстремальное вождение знать», — рассказал Леонид Кучерявый, генсек международной федерации телохранителей

Проведение турнира такого уровня в Крыму говорит о высоком международном признании Украины в уникальном виде спорта, — говорят организаторы. Особенно привлекает зарубежные команды непредвзятость судей.

«Международную судейскую коллегию мы собираем. Лучшие судья приезжают к нам. Сложность сами понимаете. В разных странах по разному, однако мы проводим семинары, чтобы подход одинаковый был», — Василий Вакуленко,  председатель федерации телохранителей Украины.

Основная цель турнира телохранителей — увеличение профессионального уровня подготовки, обмен опытом, укрепление взаимопонимания и сотрудничества. Украину на международном турнире будут представлять команды профессионалов из специальных служб и правоохранительных органов. В повседневной жизни они обеспечивают безопасность руководителей страны, известных политиков, звезд и других важных персон.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля