Последние новости

Реклама

«Гетьман Сагайдачний» отправился на борьбу с пиратами Фрегат Военно-морских сил ВС Украины «Гетьман Сагайдачний» с вертолетом Ка — 27 и группой специального назначения на борту 24 сентября отправился в поход в район Аденского залива для участия в операции НАТО по противодействию пиратству «Океанский щит» и операции ЕС «Аталанта».

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Юрий Ильин отметил, что направление военного корабля в район проведения антипиратских операций НАТО и Европейского союза является очень важным для Украины.

«Прежде всего, это касается защиты наших национальных интересов, а как известно, главным национальным интересом является человек. За последние два года 52 наших соотечественника находились в плену у пиратов», — напомнил адмирал.

Председатель городской администрации Севастополя Владимир Яцуба, в свою очередь, уверил, что исполнительная власть будет пытаться сделать все для того, чтобы бытовые проблемы, связанные с жизнеобеспечением семей участников похода, решались оперативно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля