Последние новости

Реклама

Москва нас изнасиловала и не извинилась, – соратница Януковича

Россия вынуждает украинскую власть к поиску новых экономических направлений, создавая невыносимые условия партнерства.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказала депутат Инна Богословская от провластной Партии регионов.

Если бы российские политики желали развивать отношения с Украиной на равных условиях, то данные шаги были бы ясно видны.

«Если бы Россия и вправду хотела видеть нас своими партнерами, она бы уже давно сделала те шаги, какие делают нормальные люди, когда желают дружественных отношений», – уточнила политик.

Агрессивная политика России в отношении Украины формирует нездоровую атмосферу в отношениях между странами.

«Так как в газовом контракте нас «изнасиловали», то необходимо было хотя бы попросить прощения за это и изменить условия договора. После 2009 года мы все время слышим от России не дружественные заявления, а только попытки нас нагнуть и заставить жить так, как они желают. Вот мы и имеем тот уровень отношений, который у нас сегодня есть», – заявила Инна Богословская.

Напомним, в 2009 году Украина подписала с Россией контракт на поставку газа по более высокой цене, чем прежде, но без посредников. Из-за этого контракта в тюрьме оказалась бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля