Последние новости

Реклама

Президент уволил Акимова с должности главы Раздольненского района

Киев, Апрель 25 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Сергей Акимов освобожден от должности председателя Раздольненской районной государственной администрации Крыма. Соответствующее распоряжение президента Виктора Януковича датировано 24 апреля и размещено на официальном сайте главы государства.

В распоряжении не указана причина увольнения. Также президент пока не назначил нового главу Раздольненской РГА.

Сергей Акимов занимал должность председателя райгосадминистрации с апреля 2010 года. Является депутатом Раздольненского районного совета.

Как сообщал «Новый Регион», пенсионеры Раздольненского района Крыма в феврале обратились к руководству Партии регионов с просьбой прекратить издевательства в их адрес со стороны родственников и друзей первых чиновников района – председателя райсовета Любови Ольховской и главы райгосадминистрации Сергея Акимова.

По данным авторов письма, управление Пенсионного фонда в Раздольненском районе арендовало помещения для размещения своей службы у банковского учреждения и за собственные средства сделало ремонт, однако в прошлом году здание было продано местному коммерсанту – племяннику жены председателя Раздольненской райгосадминистрации Сергея Акимова, который заставил пенсионный фонд выселиться без каких-либо возмещений за проведенный ремонт.

В письме говорится, что еще в июне 2011 года депутаты районного совета приняли решение о передаче в аренду местному управлению ПФ здания по ул. Гоголя, 100 – это административное здание находящегося в ликвидации ОАО «Раздольненская сельхозхимия».

«Что-то кому-то не понравилось, и в июле того же года депутаты приняли дополнительное решение о передаче этого здания управлению Пенсионного фонда Украины в государственную собственность. Но Пенсионный фонд до сих пор туда не переселился – их туда не пускают. И, кажется, все согласны: и депутаты, и председатель районного совета Ольховская Л.Г. и председатель райгосадминистрации Акимов С.И., но кум и лучший его друг Осипов Г.М. в течение нескольких месяцев даже на порог не пускал депутатскую комиссию по приему-передаче, затем просто не давал ключи. При этом председатель районного совета Ольховская Л.Г. в ходе разбирательства по нашему обращению в прокуратуру сообщила о якобы состоявшейся передаче здания управлению пенсионного фонда в июле месяце. Как же так можно обманывать нас?», – говорится в тексте письма.

«Людская молва знает, кто и зачем затягивает решение этого вопроса. У председателя районного совета Ольховской Л.Г. в «Сельхозхимии» большие площади арендует муж – Ольховский Б., у председателя райгосадминистрации Акимова С.И. друг и кум – Осипов Г.М. И помещения арендуют по неприлично низкой арендной плате», – говорилось в письме.

В свою очередь, Акимов, в ответном письме, направленном в редакцию «Нового Региона» назвал обращение пенсионеров «более чем странным».

«Более чем странным кажется тот факт, что пенсионеры по волнующему их вопросу не обратились ко мне как к руководителю района, депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым. Уверен, они бы услышали достоверную информацию по интересующему их вопросу, а не пользовались грязными измышлениями оголтелой стаи бывших чиновников, которые не могут смириться с мыслью о том, что их время уже прошло, а принцип «чем хуже, тем лучше» уже всем изрядно поднадоел», – возмутился Акимов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля