Последние новости

Реклама

Заведующая детсадом в Севастополе поймана на махинациях с зарплатой

Прокуратура Севастополя разоблачила заведующую детским садом, которая проводила махинации с зарплатой воспитателей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в порядке прокурорского надзора за соблюдением и применением законов прокуратура Севастополя сделала проверку в одном из коммунальных дошкольных учебных заведений города.

В результате было установлено, что заведующая детсадом, злоупотребляя своим служебным положением, вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения.

В июне 2013 года каждый день она писала по несколько дополнительных часов двум воспитателям, какие фактически указанное время не отрабатывались. В результате работницы сада получили чрезмерную заработную плату на общую сумму почти 3900 гривен. Впрочем, заведующая заботилась вовсе не об их благосостоянии. Она заставила женщин отдать ей избыточную плату, присвоив таким образом бюджетные средства.

В следующем месяце руководитель детского сада реализовала такую же схему с пятью другими подчиненными. Преступное намерение сработало снова. Никто даже не догадывался об уголовных поступках начальницы. «Лишние» полученные бюджетные средства воспитатели и нянечки, не споря, отдавали заведующей.

На следующий афере руководитель дошкольного учреждения «заработала» ещё почти 12 тысяч гривен.

Вероятно, противоправная деятельность, направленная на присвоение бюджетных средств, продолжалась бы и дальше, тем не менее прокурорская проверка положила ей конец.

Изучением служебных документов и опросом сотрудников сада, работники отдела защиты прав и свобод детей надзорного ведомства установили, что в действиях женщины есть признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 («служебный подлог») УК Украины.

10 сентября 2013 года прокуратура Севастополя открыла уголовное производство в отношении заведующей коммунальным детским учреждением по факту служебного подлога. Досудебное следствие осуществляет управление МВД в Севастополе под процессуальным руководством прокуратуры города.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля