Последние новости

Реклама

Руководству крымских здравниц предлагают стажировку в Германии

В ноябре текущего года представители 20-ти крымских объектов размещения, готовых к приему немецких граждан на оздоровление, пройдут стажировку в Германии. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

По его словам, организаторами стажировки выступает крымское курортное ведомство совместно с крупнейшим оператором медицинского туризма Германии, компанией «МедиКур-Райзен». Помимо этого, партнером-перевозчиком данного проекта выступит авиакомпания Turkish Airlines.

«По просьбе Министерства курортов и туризма Крыма мы как компания-перевозчик организуем поддержку этого проекта. Кроме того, мы совместно с министерством планируем в декабре этого года привезти в инфотур крупнейших немецких туроператоров, чтобы они могли ознакомиться с 20-тью наиболее интересными отелями и санаториями полуострова», – сообщил директор представительства Turkish Airlines в Столице Крыма Серхат Фил.

В свою очередь Александр Лиев отметил, что такая стажировка позволит крымским объектам более подробно познакомиться со стандартами и требованиями немецких курортников. На сегодняшний день министерством уже начата работа по формированию группы для посещения Германии.

«Перечень объектов, какие будут отобраны для прохождения стажировки в Германии, как и перечень объектов, какие будут включены в программу инфотура, находятся на стадии формирования, поэтому если у руководителей санаториев и отелей есть желание принять участие в этой программе, они могут обратиться в министерство и подать соответствующую заявку», – подчеркнул министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 5 октября этого года Крым примет на оздоровление и лечение группу туристов из Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля