Последние новости

Реклама

В Евпатории нашли инвесторов для восстановления пляжей Городские власти Евпатории планируют привлечь международную компанию «Боскалис Юкрейн», которая занимает лидирующее положение на рынке предоставления услуг в сфере дноуглубления и берегоукрепления, к восстановлению песчаных пляжей.

Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

По словам гендиректора компании Александра Самошина, евпаторийское побережье, в отличие от Южного берега Крыма, не столь подвержено агрессивной эрозии, что позволит восстановить песчаную полосу. С помощью специальной техники (флот компании насчитывает более 1100 специализированных судов) песок будут брать с морских глубин от 20 до 100 метров и намывать на берег. Он подчеркнул, что голландские банки готовы финансировать проект под государственные гарантии.

Мэр Евпатории Андрей Даниленко пояснил, что город длительное время занимается вопросами берегоукрепления. Соответсвующий проект и решение о финансировании из государственного бюджета уже были приняты, но начавшийся мировой финансовый кризис внёс свои коррективы в данные планы.

Городской голова предложил представителям «Боскалис Юкрейн» ознакомиться с имеющейся документацией и рекомендациями учёных, добавив, что власти готовы оказывать всяческое содействие инвесторам, какие возьмутся за решение данной проблемы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля