Последние новости

Реклама

Беда на перемене

Школьник чуть не погиб в первый день занятий

В селе Охотниково Сакского района учебный год начался с происшествия. Во время перемены четырнадцатилетний мальчик выпал из окна школы. Сейчас он в больнице, его состояние остаётся стабильно тяжёлым.

Одноклассники рассказывают: Никита влез на подоконник, чтобы поправить жалюзи в кабинете. С первого раза попытка не удалась — механизм заклинило, однако мальчик решил попробовать ещё раз. Неудачно развернулся, не удержался на подоконнике и упал вниз головой со второго этажа. Друзья пытались его удержать, однако безуспешно. От удара Никита не потерял сознание, а только кричал от боли и пытался встать, несмотря на болевой шок. Одноклассники удерживали его на месте до тех пор, пока не приехала «скорая помощь».

В местной больнице медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Однако состояние мальчика оказалось настолько серьёзным, что уже в ночное время санавиация перевезла его в нейрохирургическое отделение детской республиканской больницы в Симферополе.

Директор школы Валентина Ильченко говорит: ответственности за случившееся школа с себя не снимает. Тем временем правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

- Всё происходило вне учебного процесса, и предварительно инцидент квалифицируется как несчастный случай, — говорит пресс-офицер Сакского ГО МВД в Крыму Ирина Бессараб. — Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, проводится проверка.

Врачи говорят: Никита пробудет в больнице ещё долго, не меньше месяца. И когда сможет вернуться в школу, пока неизвестно. О мальчике переживает не только вся школа, однако и всё село. Люди искренне хотят ему скорейшего выздоровления.

Анна СВЕТЛОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Беда, перемене
10 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля