Последние новости

Реклама

Мальчика, выпавшего из окна школы в Саках, перевезли в Симферополь

Выпавший из окна на втором этаже школы в селе Охотниково (Саки) 14-летний мальчик в крайне тяжелом состоянии перевезен в Симферополь.

Во время перемены два школьника решили прикрыть жалюзи в классе. Механизм заклинило, одноклассники пытались починить его, Никита залез на подоконник, Владислав крутил ручку снизу, говорится в сюжете ТСН.

«Я повернул жалюзи и они начали закрываться. Он повернулся спиной к окну, начал приседать, его перевесило назад и он начал падать вниз. Я потянулся за ним, тем не менее не успел схватить», – рассказал одноклассник пострадавшего Владислав МИЮЦ.

Никита упал со второго этажа, сильно ударившись головой.

«Он кричал сильно от боли. Он пытался вставать, потому что у него был болевой шок. Мы его держали, чтоб он не шевелился», – рассказал одноклассник Никиты Андрей ОБЛОКАНСКИЙ.

Одноклассники Никиты вызвали «скорую». С открытой черепно – мозговой травмой и ушибом головного мозга мальчика направили в местную больницу, тем не менее уже в ночное время в крайне тяжелом состоянии санавиация перевезла его в Симферополь.

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители. Милиция открыла уголовное производство. Инцидент квалифицируется как несчастный случай.

«Это же все происходило вне учебного процесса, то есть на школьной перемене. Ребенок взрослый уже. Он осознавал то, что происходит. То, что с ним произошло – несчастный случай» , – отметила помощник начальника Сакского райотдела милиции Ирина БЕССАРАБ.

Однако правоохранители проверку в школе все же проведут.

«Мы с себя не снимает ответственности. Мы прекрасно понимаем, что ребенок находился в школе. Отвечаем мы, так получилось. Его никто не толкнул, такая трагедия случилась», – сказала директор школы Валентина ИЛЬЧЕНКО.

Когда Никита сможет вернуться в школу, пока неизвестно. По словам медиков, в больнице он пробудет, как минимум, месяц.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-09-08 17:47:46 » Alex
выздоравливай, парень!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля