Последние новости

Реклама

Из-за дождей участники мотокросса под Симферополем гоняли в грязи

Непогода, длившаяся всю неделю в Крыму, превратила трассу в сплошную грязь трассу для автокросса в Балке Тубай под Симферополем.

Как сообщает телеканал новостей «24», проливные дожди настолько размыли гоночную трассу, что автогонщикам пришлось соревноваться не в скорости, а в её прохождении. Водители успевали проехать лишь несколько метров, как их колеса оказывались полностью в грязи, а передвигаться было возможно лишь на буксире.

800 метров с перепадами высот и 15 поворотами стали на практике непроходными. Чтобы хоть немного просушить участок, пришлось несколько раз загонять на трассу внедорожники и трактор.

Директор гонки Александр МОРОЗОВ признался, что не ожидал такого. Но гонки состоялись. В этом году в них приняли участие девять экипажей.

Некоторые автовладельцы из числа зрителей, заехавшие на территорию соревнований, не смогли выбраться самостоятельно, их автомобили пришлось толкать.

В будущем на этой трассе планируют проводить соревновании по автокроссу национального уровня. На данный момент её тестируют.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля