Последние новости

Реклама

«Трак Прохват 2012»: гонки на тракторах – что может быть более интригующим?

Казалось бы, трактор не приспособлен к скоростному передвижению, его прямое предназначение – медленно и уверенно передвигаться по полю, выполняя свои сельскохозяйственные задачи. Тем Не Менее, оказалось, что это не так. Недавно неинтересная для гонок техника превратилась в «боевые колесницы», какие не только носятся по пересеченной местности, тем не менее и перевозят крупногабаритные грузы, преодолевают препятствия и берут новые высоты.

8 сентября в балке Тубай, что в селе Трудовое, на 4-м км трассы Симферополь-Феодосия будут проходить IV Международные тракторные соревнования «Трак Прохват 2012». В рамках мероприятия ожидаются не только гонки на тракторах, тем не менее и этапы всеукраинского чемпионата по экстрим кроссу, общекрымскому чемпионату по СКА багги, а также показательные выступления именитых спортсменов, соревнования между техникой и людьми, широкая развлекательная программа для зрителей.

Участниками соревнования в этом году станут механизаторы аграрных предприятий Крыма, Краснодарского края и Ростовской области. Специально под «Прохват» готовится полоса препятствий, оборудованная по всем требованиям международных стандартов. Визуально же – это специальная километровая кольцевая трасса с крутыми горками и водными преградами.

Всеукраинские тракторные соревнования «Трак Прохват» уже четвертый год собирают десятки тыс. зрителей, ведь гонки на тракторах – это и вправду захватывающее зрелище. Каждая пятая машина, приехавшая на мероприятие, имеет севастопольскую прописку. В этом году многие наши соотечественники решили посмотреть на вылетающие из-под колёс комья грязи и столбы дыма и копоти, вырывающиеся из выхлопных труб тяжелой техники.

Удивительно наблюдать, как ещё днём ранее обычный сельский механизатор на гонках становится пилотом «гоночного болида». Как уверяют сами участники: скоростное вождение трактора – занятие не из легких и требует и вправду профессионального подхода.

Дух соревнования, адреналин и жажда победы делают своё дело и каждый из «тружеников полей» здесь становится рыцарем на железном коне с единственной целью: вперед к победе! Немаловажно, что за всем этим действием следят тысячи зрителей, сотни видео и фотокамер – такого «в поле» не бывает!

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля