Последние новости

Реклама

В Сакском районе самоубийца взорвал себя гранатой В одном из сел Сакского района Крыма один человек погиб и ещё один получил ранения в результате взрыва гранаты. Пьяный местный житель совершил суицид на глазах своего соседа.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, о происшествии правоохранителям стало известно утром 1 сентября от врачей скорой помощи, к которой за помощью обратились родственники пострадавшего 42-летнего местного жителя. Прибыв по вызову медики, кроме травмированного хозяина дома, обнаружили тело второго мужчины.

Как выяснила приехавшая вслед за этим следственно-оперативная группа, поздно вечером 31 августа к потерпевшему в гости пришел в сильном опьянении его 59-летний сосед. Мужчины решили покурить во дворе и в это время гость бросил к ногам приятеля петарду.

Хозяин дома отскочил в сторону и вдруг заметил в руках соседа гранату. Через несколько секунд раздался взрыв.

Информация о происшествии зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований, по факту смерти мужчины открыто уголовное производство ч. 1 ст. 115 УК Украины , а также по ч. 1 ст . 263 ( незаконное хранение оружия и боеприпасов ) Уголовного кодекса. В ходе опроса соседей погибшего правоохранители смогли установить, что одинокий мужчина ранее неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством.

В домовладении погибшего милиционеры обнаружили 55 патронов различного калибра. Учитывая общественную опасность незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывных устройств, правоохранители проводят следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия по установлению источника получения погибшим опасного взрывного устройства и патронов.

Cообщае www.NR2.ru


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля