Последние новости

Реклама

Севастопольский «Муссон» попался на незаконном сбросе сточных вод в городскую канализацию

Севастопольское частное акционерное общество «Муссон» оштрафовано за превышенный сброс загрязненных веществ в систему канализации.

На ЧАО «Муссон» подали в суд сразу несколько истцов – городской совет, коммунальное предприятие «Севгорводоканал» и межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере. От предприятия потребовали выплатить в доход фонда охраны окружающей среды 1 115 144 гривен за превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в коммунальную систему канализации. О превышении норм свидетельствуют результаты взятых проб сточных вод.

На днях прошло судебное рассмотрение иска. Ранее прокурор обращался с заявлением о необходимости наложения ареста на расчетный счёт ответчика, но ему было отказано.

Представители «Муссона» заявили в суде о недостоверности взятых проб, утверждая, что они были собраны с нарушением стандартов. Частично суд согласился с доводами ответчика, признав, что часть проб была собрана с нарушениями. В связи с этим Хозяйственный суд Севастополя только частично удовлетворил иск к «Муссону».

Так, вместо заявленного миллиона гривен предприятие должно будет выплатить в доход местного бюджета Севастополя 10,5 тыс. гривен в качестве дополнительной платы за сброс сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. В пользу «Севгорводоканала» «Муссон» обязали перечислить 42 тыс. гривен. Также на плечи ЧАО возложили обязанность погашения судебного сбора в размере 1720,5 гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля