Последние новости

Реклама

Ресторан Дейча в Судаке ежегодно недоплачивал 100 тыс гривен арендной платы

Прокуратура Судака добилась увеличения арендной платы для одного из ресторанов, расположенных на набережной города. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства автономии, в ходе прокурорской проверки было установлено, что чиновники городского совета установили непомерно низкую плату за аренду земельного участка в 30 соток.

Согласно сообщению, арендная плата предприятию, которое занимает 0,3 га на набережной Судака, была ниже установленного законом минимума, из-за чего город недополучал 100 тыс гривен в год. Прокуратура внесла в горсовет соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого условия невыгодного для города договора пересмотрены, а чиновник, ответственный за это, привлечен к дисциплинарной ответственности.

По данным «Нового Региона», речь идёт об ООО «Парус», которое владеет гостиницей и рестораном на набережной, а также арендует карту пляжа протяженностью 50 м и площадью 0,12 га. По информации «Центра», соучредителями фирмы «Парус» являются Владимир Борисович Дейч (сын нардепа от ПР Бориса Дейча), депутат Верховного Совета Крыма от ПР Анатолий Синюк, депутат Судакского городского совета от ПР Василий Воскресенских и экс-депутат Судакского городского совета Юрий Шевчук. К слову, гостиница и ресторан «Парус» расположены в парковой зоне рядом с локальной вотчиной нардепа Бориса Дейча – ТОК «Судак» в 30 м от моря.

Завтра, 23 августа Борис Давыдович Дейч празднует свой 75-летний юбилей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля