Последние новости

Реклама

Суд оштрафовал сотрудницу избиркома на округе нардепа Дейча

В Нижнегорском районе наказали штрафом сотрудницу налоговой инспекции за совмещение основной должности с работой в окружной избирательной комиссии во время парламентских выборов 2012 года. Женщину уличили в незаконном получении дохода в 313 гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, ревизор-инспектор Нижнегорского отделения Джанкойской налоговой инспекции, находясь в отпуске, решила немного подзаработать и устроилась членом окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины. За это она получила 313 гривен., и обвинение по ч.1 ст. 172-4 КУоАП (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности).

Суд признал женщину виновной в совершении административного коррупционного правонарушения и обязал её уплатить 850 гривен. штрафа, а незаконно полученные средства в размере 313 гривен. были конфискованы.

Стоит отметить, что Нижнегорский район входит в одномандатный округ №8, в котором победу на парламентских выборах одержал кандидат от Партии регионов Борис Дейч.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля