Последние новости

Реклама

Повар из Москвы курнул прямо под носом крымских СБУшников

В Крыму выявлена контрабандная партия гашиша, ввезенная в автономию гражданином Российской Федерации.

Как выяснилось, в начале июля повар одного из московских ресторанов решил отправиться на отдых в Евпаторию, прихватив с собой партию гашиша. Наркотик москвич упаковал в дорожную сумку, тщательно спрятав в своих личных вещах.

После «удачного» прохождения таможенного контроля парень посчитал, что опасность миновала, и решил «снять стресс», выкурив часть привезенного наркотика.

«Однако сработал отлаженный механизм правоохранительной системы по выявлению и пресечению данных правонарушений, – сообщили в пресс-центре ГУ СБУ в Крыму. — В результате чего, в сумке россиянина был обнаружен пакетик прессованного смолистого вещества со специфическим цветом и запахом. Экспертиза установила, что смесь является смолой каннабиса, то есть гашишем – особо опасным наркотическим веществом. Взятые анализы подтвердили, что на момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения».

Следственным отделом ГУ СБУ в АР КРЫМ открыто уголовное судопроизводство по признакам ч. 2 ст. 305 («контрабанда наркотических средств через государственную границу Украины») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля