Последние новости

Реклама

Автослесарь из Питера не довез на Kazantip партию гашиша

Сотрудники крымского главка СБУ задержали 21-летнего жителя Санкт-Петербурга, который пытался провести с собой на отдых в автономию партию гашиша.

Сейчас он находится в следственном изоляторе, передаёт пресс-служба ведомства.

«Автослесарь одного из заводов в конце июля решил выбраться на отдых в Крым на известную тусовку Kazantip в селе Поповка. Из родного города он выехал поездом вместе с приятелем. В дорогу молодые люди захватили не только вещи, необходимые для отдыха, однако и алкоголь, и гашиш, которыми они «затарились» в Петербурге. В поезде туристы накурились наркотика, поэтому на станции «Евпатория» выгрузились в резко приподнятом настроении, что не укрылось от бдительного ока правоохранителей», — отметили в крымском главке СБУ.

При проверке у автослесаря прямо в кармане шорт обнаружили пакетик прессованного смолистого вещества со специфическим цветом и запахом. Экспертиза установила, что смесь является смолой каннабиса, то есть гашишом – особо опасным наркотическим веществом. Взятые у обоих путешественников анализы подтвердили, что они недавно употребляли наркотики.

По факту контрабандного перемещения через государственную границу Украины особо опасного вещества – смолы каннабиса – следственным отделом ГУ СБУ в АР КРЫМ возбуждено уголовное дело. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2012 | Разделы: Криминал
3 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля